В осенней ярмарке вакансий поучаствовали более 10 тыс. человек

По предварительным данным, в работе второй Всекрымской ярмарки вакансий приняли участие более 10 тыс. крымчан. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости АРК.

Так, для соискателей работы Служба занятости Крыма представила около 7000 вакансий, из них 1900 – по Украине с жильем, 1000 – в Севастополе. Свои вакансии на ярмарке представили 85 крупнейших предприятий и организаций Симферополя и Симферопольского района, в том числе – для лиц с ограниченными физическими возможностями и с предоставлением жилья по Украине и в Крыму. Представители 30 профессионально-технических и 8 высших учебных заведений ознакомили посетителей ярмарки с профессиями, которые являются востребованными в крымском регионе.

При этом в сектор «Содействия трудоустройству» обратились более 1,3 тыс. граждан, в большей степени молодежь до 35 лет. Около 2000 граждан посетили профориентационный сектор, где смогли пройти профдиагностическое тестирование, поучаствовать в различных  конкурсах и викторинах. Работодатели-участники ярмарки пообщались почти с 4000 соискателями работы. К представителям учебных заведений за консультацией обратились 3000 крымчан, а в интернет-сектор – около 100 человек. В секторе «Обслуживание инвалидов» консультации получили 100 граждан с инвалидностью.

Как сообщало ранее КИА, Вторая Всекрымская ярмарка вакансий прошла в Симферополе на площади Ленина 29 сентября.

Напомним, первая Всекрымская ярмарка вакансий состоялась в Симферополе 19 мая.