О курортах Крыма еще раз расскажут в странах СНГ

До конца текущего года Министерство курортов и туризма АРК планирует провести еще одну рекламную программу в Украине и ближайших странах. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма автономии Николай Маринов.

«И если Евросоюз нам выделит те деньги, которые собирается выделять, то мы в этом году еще раз проведем массированную «рекламную атаку» на украинские города, еще раз точечно посетим города СНГ, проведем там еще раз «Дни Крыма». Мы не хотим пока ориентироваться на какие-то западноевропейские дали, у нас есть конкретный целевой рынок: это Россия, страны СНГ, ближайшая Восточная Европа: Польша, Латвия, Литва, Эстония и другие государства. Очень активный туристический партнер Крыма – это Турция», – пояснил он.

Напомним, в рамках программы поддержки развития туризма в Крыму Европейский Союз выделяет 5,5 млн евро на поддержку реформирования крымских курортов, в первую очередь на улучшение качества сервиса и на привлечение инвестиций.

СПРАВКА. «Дни Крыма» – проект Министерства курортов и туризма АРК. Данный проект позволяет обеспечить широкую информационную кампанию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления в различных регионах Украины, странах СНГ и Балтии, которые определены в качестве приоритетных.