Алуштинский парк миниатюр обновят к новому курортному сезону

К курортному сезону следующего года парк миниатюр в Алуште дополнят новыми экспонатами, интерактивными элементами, а по выходным в парке будет играть оркестр. Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на управляющего делами Алуштинского городского совета Виктора Фрадкина.

«Будет много новинок, которые сделают его более привлекательным, может быть, появится симфонический оркестр, который будет играть по выходным. Возле макета Ласточкиного гнезда мы сделаем маленькое озеро, а возле макета железнодорожного вокзала пустим поезда», – отметил Виктор Фрадкин.

Представитель горсовета Алушты добавил, что выставка «Крым в миниатюре» способствует туристическому продвижению региона, так как посетители парка фотографируются с миниатюрами и распространяют фотографии в социальных сетях.

Напомним, 1 июня в Алуште открылся уникальный парк «Крым в миниатюре», не имеющий аналогов в Украине. В парке представлено 45 уменьшенных копии главных архитектурных достопримечательностей полуострова: дворцы, памятники, храмы, музеи воинской славы, административные здания и купеческие особняки.