В Алуште пройдет Большая педагогическая конференция

Завтра в Алуште пройдет Большая педагогическая конференция на тему: «Сохранение здоровья детей как основное направление учебно-воспитательного процесса». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник управления образования Алуштинского исполкома Галина Огнева.

По ее словам, в конференции примут участие представители Министерства образования и науки АРК, сотрудники городского управления образования, работники дошкольных учреждений.
Галина Огнева отметила, что организация и необходимость проведения подобной встречи учителей и обсуждение темы связаны с трагическими событиями начала учебного года, когда проблемы в учебно-воспитательном процессе на уроках физической культуры в школах Украины привели к смерти детей. «Среди тысячи первоклассников почти 10% детей имеют проблемы со здоровьем, а к моменту окончания школы остается только 10% здоровых молодых людей, которые начинают взрослую жизнь. Тема здоровья школьников и воспитанников дошкольных учреждений очень серьезная и требует применения срочных и эффективных мер», – подчеркнула начальник управления образования.