Симферопольскую «Таврию» покинули форвард и голкипер основного состава

Спортивный клуб «Таврия» (г. Симферополь) покинули два футболиста основного состава – форвард Владимир Гоменюк и голкипер Андрей Дикань. Об этом сообщает пресс-служба СК «Таврия».

По информации пресс-службы, Владимир Гоменюк переходит в футбольный клуб «Днепр» (г. Днепропетровск). Позавчера между руководителями двух команд была достигнута договоренность о переходе нападающего. В частности, подписан многоступенчатый контракт, который еще предстоит согласовать. «Так, сумма отступных за форварда будет зависеть от того, подойдут ли «Таврии» два игрока, находящиеся в сфере финансовых интересов днепрян, – вратарь Артем Куслий из «Днепра» и защитник Антон Монахов из «Нефтяника-Укрнефти», – отметили в пресс-службе. И добавили, что 10–23 января оба футболиста проведут с симферопольской командой учебно-тренировочный сбор в Алуште.
По данным, опубликованным на официальном сайте «Днепра», в новом футбольном клубе Владимир Гоменюк будет играть под девятым номером.
Кроме того, в пресс-службе «Таврии» добавили, что, в свою очередь, Андрей Дикань, у которого в декабре истек срок годичного контракта с «Таврией», отказался продлевать соглашение и принял предложение российского футбольного клуба «Терек» (г. Грозный).

СПРАВКА. Владимир Гоменюк родился в 1985 году. Амплуа – форвард. Выступал за «Таврию» (г. Симферополь) с 2005 года. Является игроком национальной сборной Украины (3 матча).
Андрей Дикань перешел в «Таврию» в январе 2008 года. Провел 24 матча в чемпионате Украины (пропустил 36 мячей) и 1 поединок в Кубке страны (без пропущенных мячей).