Акцией «Покупай крымское» заинтересовались в других регионах Украины

Регионы Украины планируют использовать крымский опыт в реализации акции «Покупай крымское». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

«Когда я об акции говорила в Министерстве экономического развития и торговли Украины, очень много было предложений от моих коллег из других регионов поделиться опытом, просили сбросить, что у нас есть, положение, план. Интерес все-таки существует», – отметила Светлана Верба.

Также министр пообещала, что торговый знак «Покупай крымское» будет зарегистрирован, и отметила, что на II выставке-ярмарке «Покупай крымское», которая пройдет в Ялте 17 октября, будут подписаны соглашения между производителями и потребителями на закупку крымской продукции.

Напомним, для увеличения продаж крымской продукции в мае Министерство экономического развития и торговли АРК разработало отличительный ценник на продукцию крымских товаропроизводителей для внедрения в торговых сетях. Ценник выполнен в цвете, содержит логотип Крыма и надпись «Покупай крымское». По состоянию на начало октября в акции участвовали 1107 предприятий торговли.