В 2012 году в общественные приемные Партии регионов обратились более 34 тыс. крымчан

С начала 2012 года в общественные приемные Партии регионов поступило 34289 обращений граждан. Об этом сообщил руководитель республиканской общественной приемной Станислав Забаштанов, передает пресс-служба КРО Партии регионов.

По его информации, на сегодняшний день положительно решено 26765 вопросов. В основном обратившиеся жаловались на действия Пенсионного фонда и работу коммунальных служб, обращались за содействием при оформлении госпомощи и в решении земельных вопросов. Просили помочь с ремонтом объектов социальной сферы, оказать материальную помощь на лечение. При этом значительная часть обращений – более 14,5 тысяч касалась юридических вопросов. «Часть проблем решается сразу же на месте, по ряду вопросов мы ведем переписку с различными структурами, учреждениями. Но самое главное – ни одно обращение не остается без внимания», – подчеркнул Станислав Забаштанов.

Он отметил, что сегодня благодаря выстроенной вертикали власти намного проще решать проблемы крымчан. «Сегодня общественные приемные уже завоевали авторитет и значимость на местах. Многие проблемы решаются даже в телефонном режиме», – отметил он.

Станислав Забаштанов также отметил, что приемные за годы работы завоевали доверие крымчан. Также они являются важным инструментом в информировании центральной власти о наиболее волнующих граждан проблемах. «Мы не закрываемся – мы работаем и до выборов, и после выборов. Люди к нам уже привыкли и доверяют свои самые тяжелые вопросы. Доходит порой до того, что не идут, например, в ЖЭК, к работе которого есть претензии, а сразу обращаются в приемную Партии регионов. Власть сейчас повернулась лицом к людям. Чувствуется, что Партия регионов пользуется доверием населения в Крыму», – добавил он.

Всего сегодня в Крыму работает более 40 общественных приемных Партии регионов.