Строить новый город в Западном Крыму мешают земельные арендаторы

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, процесс строительства нового города на западном побережье Крыма застопорился из-за отсутствия свободных земельных участков. Об этом он сообщил в ходе встречи со студентами Таврического Национального университета имени Вернадского в Симферополе.
«Над этим проектом мы работаем, как работаем и над проектом развития Восточного Крыма. Проблема здесь в том, что там довольно много земельных участков были отданы в аренду на длительные периоды времени разным лицам и разным структурам», – отметил Анатолий Могилев.
Он добавил, что на данный момент ведутся переговоры о расторжении договоров аренды. «Сейчас там идут переговоры о возврате этих площадей в собственность Крыма Это проблема, но мы этим разбираемся», – подчеркнул премьер.
Анатолий Могилев также отметил, что в государственный бюджет на следующий год будут заложены средства на строительство дороги Симферополь – Евпатория, с учетом базирования на ее пути нового курортного комплекса.  
Напомним, в феврале министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил о новом проекте, предусматривающем создание в Западном Крыму нового города, который будет одновременно принимать до 20 тыс. туристов.