Тигипко в Крыму посетил мясоперерабатывающий комбинат

Сегодня в рамках рабочей поездки в Крым, вице-премьер министр Украины – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко посетил мясоперерабатывающий комбинат «Скворцово» в селе Скворцово (Симферопольский район).
В сопровождении директора предприятия Виталия Полищука, делегация осмотрела цеха и лаборатории комбината, ознакомилась с производимой продукцией. Делясь впечатлениями с журналистами, Сергей Тигипко отметил, что предприятие сумело выстроить вертикально-интегрированную структуру производства. «Мне удалось сегодня попасть на очень хорошее предприятие, которое занимается производством изделий из мяса, имея 30 тыс. поголовья свиней, а также свое выращивание зерна – 13 тыс. га» – отметил вице-премьер.
Он подчеркнул, что главная задача государства максимально способствовать развитию такого рода предприятий. «Мы никогда не сможем быть лидерами в сельском хозяйстве, если не будем поддерживать нашего товаропроизводителя определенными временными льготами, а может быть по некоторым позициям и не временными. Важно, продолжать те программы, которые правительство начало: поддержать строительство теплиц, овощехранилищ, закладку садов и виноградников – это все требует мощной поддержки», – добавил Сергей Тигипко.