Черноморский экономический форум станет стимулом для развития Крыма, – Могилев

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева Международный Черноморский экономический форум станет стимулом для развития Крыма и всех стран Черноморского бассейна. Как сообщила пресс-служба Совмина, соответствующее заявление Анатолий Могилев сделал в ходе официального открытия форума в Ялте.
«Для нас большая честь уже в третий раз приветствовать на благодатной крымской земле ведущих представителей власти, бизнеса, экспертов из стран Причерноморья, мирового и европейского сообщества. Крым стал традиционной и престижной площадкой для международного диалога и перспективной территорией для реализации крупных инвестиционных проектов», – отметил Анатолий Могилев.
Он подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович определил Крым регионом приоритетного развития. «Крымское правительство принимает все меры для повышения инвестиционной привлекательности региона и создания комфортных условий для работы бизнеса. Сегодня мы подпишем документы о реализации в Крыму масштабных инвестиционных проектов», – заключил Анатолий Могилев.

Напомним, форум будет проходить 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.