В Крыму оппозиция признала поражение на выборах, не предложив проектов развития,– политолог

В Крыму оппозиционные политические силы заранее сдали свои позиции накануне выборов в Верховную Раду Украины. Такое мнение выразил крымский ученый-политолог Андрей Мальгин на пресс-конференции в Киеве.
Он отметил, что с 2004 году Крым является «базовым» регионом для Партии регионов. «По крайней мере с 2004 года Крым наряду с Донецкой и Луганской областями является регионом, где более 70% пришедших к урнам для голосования отдавали свой голос за кандидатов от Партии регионов и за Партию регионов в целом. Это базовый регион для этой политической силы – так было на протяжении многих лет и ситуация продолжает оставаться такой», – констатировал эксперт.
По его словам, в нынешнюю избирательную кампанию позиция Партии регионов в Крыму остается не менее крепкой, в то время как оппозиция не предложила избирателям реальной программы развития. «В отличие от тех, кто представляет сегодня наиболее мощную политическую силу, за потенциальной оппозицией не чувствуется проектов – ни у коммунистов, ни у объединенной оппозиции. Проекта нет у меджлиса крымских татар и как-то не особенно проект просматривается на крымском уровне у того же «Удара», – поделился наблюдениями политолог.
В связи с этим он выразил мнение, что Партии регионов нет смысла фальсифицировать результаты выборов в Крыму. «Никакого смысла производить или даже делать попытки каких-то подтасовок или фальсификаций нет, потому что Крым — это один из регионов, где избиратели лояльны к действующей власти, а разрозненность, ослабленность и общий кризис оппозиции говорят о том, что выборы в Крыму пройдут предсказуемо, то есть Крым останется верным своему выбору последних десяти лет», – заключил Андрей Мальгин.
СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.