Крым будет сотрудничать с Crimean Venture Company

В рамках III Международного Черноморского экономического форума Совет министров Крыма подписал меморандум о сотрудничестве с Crimean Venture Company. Как сообщила пресс-служба Совмина, документ подписал глава крымского правительства Анатолий Могилев, со стороны компании – английский финансист Нил Кристофер Джеймс Смит.
Согласно меморандуму, стороны намерены развивать сотрудничество с целью реализации проектов в сферах строительства и развития железных и автомобильных дорог, развития туризма и рекреационных территорий, управления недвижимостью, развития сельского хозяйства и мелиоративных систем, переработки и утилизации отходов.
При этом Crimean Venture Company берет на себя обязательство предоставлять на рассмотрение Совмину Крыма проекты, направленные на развитие инфраструктуры автономии, привлекать финансовые и капитальные инвестиции в строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры полуострова.
Меморандум вступает в силу с момента подписания.
Напомним, форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.