Американцы собираются строить в Крыму заводы по переработке ТБО

Представители международного бизнеса заинтересованы в развитии сотрудничества с Крымом. Об этом заявил президент американской компании «SHER Technologies, LLC» Рогини Матту, передает пресс-служба Совета министров АРК.
«Крым – один из наиболее перспективных регионов Украины. Крым интересен бизнесу также тем, что еще не слишком наполнен инвестициями, здесь есть, что развивать», – отметил Рогини Матту.
Он сообщил, что компания намерена реализовать в Крыму проекты в сфере управления твердыми бытовыми отходами. В частности, речь идет о строительстве заводов по переработке ТБО с выработкой электроэнергии: «Мы хотим начать с двух таких объектов и использовать проверенные технологии, абсолютно безопасные для экологии. Мы очистим территорию от ТБО и гарантируем, что взамен Крым получит чистую энергию».
При этом Рогини Матту выразил благодарность главе крымского правительства Анатолию Могилеву за поддержку. «Мы встречались вчера и обсуждали этот проект. Я благодарен главе крымского правительства за его энтузиазм», – заключил руководитель «SHER Technologies, LLC».
Напомним, вчера в рамках III Международного Черноморского экономического форума. Совет министров АРК и компания «SHER Technologies, LLC» (США) подписали меморандум о сотрудничестве. Форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.
СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.