В Симферополе пройдет конференция по развитию делового туризма

В Симферополе в Таврическом Национальном университете им. Вернадского 11 октября состоится семинар по перспективам развития конференц-туризма в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Семинар предназначен для туристических компаний, турагентств и отельеров. В рамках мероприятия состоится презентация практических учебных пособий по конференц-туризму для менеджеров туристических компаний и отельеров, состоятся доклады на темы: «Особенности организации MICE-туризма в Крыму», «Взгляд на крымский конференц-сервис с высоты киевского полета», «Отели Крыма – основной ресурс MICE-туризма», «Крымский MICE в глобальной сети». По итогам семинара состоится обсуждение докладов и перспектив дальнейшей работы по развитию конференц-туризма в Крыму.

СПРАВКА. Конференц-туризм или MICE-туризм – это мероприятия, направленные на развитие, мотивацию и обучение персонала, партнёров и клиентов компании, а также на представление компании, её ценностей, философии и возможностей для внутреннего и внешнего потребителя. MICE-туризм связан с людьми, которые вынуждены путешествовать по работе.