«Таврия» сыграла вничью с полтавчанами

Симферопольская «Таврия» в рамках 11-го тура чемпионата Украины у себя дома не смогла обыграть полтавский футбольный клуб «Ворскла». Матч закончился со счетом – 0:0.

По информации пресс-службы клуба, матч в целом выдался скучным, без динамики. Так, команды на двоих за весь поединок создали лишь один по-настоящему голевой момент. Во втором тайме симферопольский защитник Селио пробивал головой с трех метров от линии ворот, однако мяч парировал вратарь. В конце поединка едва не забил гол в свои ворота голкипер «Таврии» Сергей Погорелый, принявшийся в штрафной обыгрывать Романа Безуса: от ноги атакующего полузащитника полтавчан мяч чудом не залетел в ворота. В целом – закономерная нулевая ничья.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что остался недоволен игрой своих подопечных и результатом матча. «После трех побед кряду наши игроки задрали головы, вероятно, вообразив, что они уже звезды. Я предупреждал их утром, что сегодня будет самый тяжелый матч. Так и получилось. С нашей стороны была явная недооценка соперника», – отметил Олег Лужный.

Напомним, «Таврия» провела в чемпионате Украины по футболу одиннадцать матчей. Команда набрала пятнадцать очков и занимает 8 из 16 мест в турнирной таблице. 31 октября состоится 1/8 финала Кубка Украины по футболу. «Таврия» предстоит снова встретиться с ФК «Ворскла» (Полтава).