Под Севастополем сгорело 3 га леса

Вчера днем в районе села Вир в Севастополе произошел сильный пожар. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления МЧС Украины в Севастополе.

Так, прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС установили, что горит хвойная подстилка лесного массива. Очаги пожара между собой находились на больших расстояниях. Подъезд пожарной техники к горящим участкам был затруднен сложным рельефом местности с многочисленными оврагами и балками. Ликвидировать огонь приходилось с помощью шанцевого инструмента и ранцевыми опрыскивателями, уходя далеко в лесную зону.

При этом в тушении пожара были задействованы 23 единицы автотехники и 111 человек. Для оценки обстановки на пожаре и проведения разведки был привлечен вертолет Ялтинского предприятия «Крымлес». Площадь пожара составила 10 га травы и 2,9 га лесного массива. Сейчас на месте происшествия находятся три пожарные машины и 18 представителей Севастопольского лесхоза, которые патрулируют местность.

За прошедшую неделю в Севастопольском регионе произошло 11 возгораний на открытой местности. Их общая площадь составила более 13 га.

Фото пресс-службы территориального управления МЧС Украины в Севастополе