Власть в Крыму ответственно подходит к организации выборов, – глава набсовета «Выборы-2012»

Руководство Автономной Республики Крым постоянно контролирует подготовку избирательных участков к выборам. Об этом заявил глава Наблюдательного совета Крыма «Выборы-2012» Иван Абажер.

Он отметил, что уже дважды с членами набсовета присутствовал в Совете министров на видеоконференциях с городами и районами по вопросам подготовки выборов, где мог лично убедиться, насколько ответственно ведется работа. «Я увидел действительно очень стройную систему, как власть четко отслеживает процесс подготовки избирательных участков. Сделано все очень солидно и доступно. Собирается вся информация и тут же принимается решение. Присутствуют и те организации, которые занимаются обустройством этих помещений, и те, которые должны обеспечить электроэнергию, отвечают за безопасность», – подчеркнул глава набсовета.

В этой связи он выразил мнение, что ряд мониторинговых организаций безосновательно заявляют о неготовности участков к выборам в Крыму. «Все, что говорится этими организациям, это все сделано просто для того, чтобы что-то говорить. Сегодня нет оснований для заявлений о том, что у нас что-то не подготовлено, что все плохо и выборы не состоятся», – убежден Иван Абажер.

Напомним, в Крыму создан Наблюдательный совет «Выборы 2012», в который на сегодня входят представители 19 общественных организаций. Набсовет контролирует законность и прозрачность проведения избирательной кампании.