Сафари-парк «Тайган» участвует в программе «Социальная карта крымчанина»

Для жителей одномандатного мажоритарного избирательного округа №8 в сафари-парке «Тайган» (Белогорский район) действует скидка в размере 20% по социальной карте крымчанина. Об этом сообщил председатель Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий на пресс-конференции в сафари-парке 8 октября.

«Олег Алексеевич (Зубков, директор «Тайгана» – КИА) становится одним из самых крупных меценатов на территории Крыма, в Белогорском районе – уж точно. Сегодня по линии министерства образования очень много детей приезжает в сафари-парк бесплатно. По социальной карте крымчанина он сделал скидку 20%, это для всего восьмого округа. Поэтому очень серьезная нагрузка легла в плане оказания помощи жителям Крыма», – отметил Олег Русецкий.

Как сообщало ранее КИА, 15 марта 2012 года Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации программы «Социальная карта крымчанина». Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно документу, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3 до 7%.

Напомним, в экспозиции сафари-парка «Тайган» насчитывается 55 львов, также есть жирафы, тигры, медведи, верблюды, зебры, волки, обезьяны, павлины и пр. Стоимость билета составляет 100 грн., для жителей Белогорского района – 50 грн. Для детей, студентов и пенсионеров действуют скидки.

В Крыму к одномандатному мажоритарному избирательному округу №8 относятся Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского района.