Могилев предостерег членов избиркомов Крыма от совершения нарушений

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал членов избирательных комиссий Крыма соблюдать нормы избирательного законодательства. Соответствующее заявление он сделал на брифинге в Симферополе.

«Избирательная кампания переходит в стадию завершения, естественно, накал становится все больше и больше, поэтому я хочу обратиться ко всем участникам предвыборного процесса, чтобы выборы прошли честно, открыто и нормально», – отметил Анатолий Могилев.

По его словам, на сегодняшний день уже выявлены факты нарушения закона, однако все нарушители понесут заслуженное наказание. «Все члены окружных избирательных комиссий, все наблюдатели, все представители политических партий должны понимать, что все нарушения выборного законодательства повлекут за собой ответственность, независимо от того, у кого будет партийный билет в кармане. По каждым таким вопросам будет приниматься правовое решение в соответствии с законом. За нарушение закона будет отвечать каждый», – акцентировал он.

Напомним, в прокуратуре АРК создана специальная рабочая группа для реагирования на установленные избирательными комиссиями факты нарушений закона о выборах народных депутатов Украины.