Миримскому не стоит быть уверенным в своей победе, считает политолог

В Симферополе в одномандатном мажоритарном избирательном округе №2 после схода с предвыборной дистанции кандидата от Партии регионов Александра Баталина не осталось бесспорных фаворитов. Об этом заявил крымский политолог Владимир Егоров на пресс-конференции в Симферополе 9 октября.

«Я не разделяю мнение многих экспертов, что теперь этот округ остался за одним кандидатом Львом Миримским. По округу еще идет кандидат от коммунистов Степан Кискин, который при нормальном подходе может составить Льву Юльевичу определенную конкуренцию и даже победить. Ведь сегодня политической силой номер два по рейтингу в Крыму является именно Коммунистическая партия», – отметил Владимир Егоров.

По его мнению, голоса потенциальных избирателей Александра Баталина теперь в большинстве перейдут к кандидату от Компартии. «В Крыму электоральную конкуренцию Партии регионов всегда составляла Коммунистическая партия, поэтому сейчас есть большая вероятность, что электоральная поддержка перейдет к коммунистам. Вряд ли люди, которые собирались голосовать за Баталина и ПР, пойдут голосовать за партию «Батькивщина» и «Свобода», – подчеркнул Владимир Егоров.

Эксперт считает, что отказ Александра Баталина участвовать в выборах станет большой потерей для «регионалов», так как по субъективным и объективным причинам он имел явные преимущества перед другими кандидатами и большие шансы одержать победу в своем округе.

Напомним, на минувшей неделе из-за проблем со здоровьем кандидат от Партии регионов по округу №2 в Симферополе Александр Баталин отказался принимать участие в выборах в Верховную Раду Украины.