Природный газ придет в каждый населенный пункт Крыма, – Могилев

Во всех районах Крыма идет интенсивное развитие сети газификации. Об этом сегодня в ходе  рабочей поездки в Белогорский район заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. По его словам, это Симферопольский, Джанкойский, Красногвардейский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский районы.
«За последние годы Крым был газифицирован очень слабо. У нас и сейчас газификация доходит до 80% от общего объема, практически 20% населения остаются без газа. Поэтому такая работа проводится на территории всех районов и это задача, которую мы поставили перед собой — обеспечить газом даже самые маленькие населенные пункты», – пояснил глава крымского правительства.
При этом он добавил, что процесс газификации ускоряется благодаря помощи со стороны населения.
«Идут совместные проекты с участием населения. Личные деньги населения на развитие сети внутри, а подвод магистрального газопровода к селам — это деньги государственные», – отметил Анатолий Могилев.
Напомним, сегодня в рамках рабочей поездки в Белогорский район Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принял участие в запуске газораспределительной станции и открытии центральной котельной Белогорска после реконструкции.