Власти Ялты намерены прекратить подачу горячей воды населению и отключить от газоснабжения промышленные предприятия

Ялтинские власти приняли решение полностью прекратить подачу горячей воды в жилой фонд и отключить от газа всех потребителей промышленной группы. Об этом сообщил заместитель мэра Юрий Кириченко на совещании с руководителями теплопоставляющих организаций, горгаза, горводоканала и городских РЭО – передает пресс-служба Ялтинского горисполкома.

«Мы вынуждены принимать меры по сокращению потребления газа. Главная задача – не оставить без тепла бюджетные организации и жителей Большой Ялты. Ситуация критическая – давление газа упало вдвое, система теплоснабжения находится на грани. Поэтому принято решение прекратить полностью подачу горячей воды в жилой фонд и отключить от подачи газа всех потребителей промышленной группы», – отметил Юрий Кириченко. И добавил: «Эта мера принята с единственной целью – обеспечить подачу тепла в дома, больницы, детские сады. Если ситуация с поставками газа не улучшится – мы будем вынуждены принимать еще более жесткие меры».
В свою очередь руководитель ялтинского горгаза Алексей Шаповалов сообщил, что такие меры необходимы для урегулирования ситуации с газоснабжением в регионе. «В этой ситуации единственная возможность – отключить всех прочих потребителей, кроме населения и бюджетных организаций. Даже несмотря на предоплату за газ. Я надеюсь, что представители промышленной группы потребителей нас поймут – ведь они тоже жители этого города», – сказал Алексей Шаповалов.