В Крыму на службу отправили 200 призывников

В военном комиссариате Крыма прошла первая отправка призывников с республиканского сборного пункта. Для прохождения службы в воинские части направили 200 новобранцев. Об этом сообщает пресс-служба Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

Поздравить будущих защитников Отечества пришли представители Верховной Рады АРК, Совета министров Крыма, Постоянного Представительства Президента Украины в автономии, ветераны, военнослужащие, представители православного духовенства и Духовного управления мусульман Крыма.

На сегодняшний день на республиканском сборном пункте есть все условия для полноценного питания и отдыха будущих солдат. Призывники, которые прибывают на сборный пункт для отправки в воинские части, обеспечиваются трехразовым питанием, функционируют спальные помещения. В медицинской комиссии республиканского сборного пункта созданы соответствующие условия для диагностики и углубленного медицинского обследования призывников.

Этой осенью на срочную военную службу будет призвано 880 крымчан, из них 485 будут проходить службу в Вооруженных Силах Украины, остальные в других воинских формированиях. По сравнению с весенним призывом, осенний на 120 человек меньше.