В КИУ призвали политиков не спекулировать на избирателях и не состязаться в методах дискредитации

Отказ кандидата Александра Черноморова от предвыборной гонки в очередной раз подтвердил правильность оценок о том, что предвыборная кампания в Крыму отличается широким применением грязных технологий, в том числе и с применением информационного «киллерства».

Как отмечает пресс-служба Комитета избирателей Украины (КИУ), так прокомментировал сообщение об отказе Александра Черноморова от участия в выборах глава Крымского отделения КИУ Андрей Крисько. При этом он особо отметил, что экс-кандидат не только не скрывает, но даже и бравирует тем, какие задачи стояли перед ним при выдвижении кандидатуры на парламентские выборы.

«В этой ситуации остается только посочувствовать избирателям, на которых выливается весь этот поток грязи и обмана. И тот факт, что избирательный процесс все больше напоминает телевизионное шоу, явление небезопасное. Ведь речь идет о будущем всей страны на следующие пять лет», – заявил Андрей Крисько.

В этой связи глава КО КИУ призвал политиков не спекулировать на чувствах избирателей и не состязаться в методах дискредитации, а больше внимания уделять идеям и разработкам  действенных решений проблем в своем округе. Это не только даст возможность сделать предвыборную кампанию чище и содержательней, но и позволит избирателям в будущем более эффективно контролировать выполнение нардепом взятых на себя обязательств.