Не все избирательные участки Алушты соответствуют нормам пожарной безопасности

В Алуште сотрудники пожарного надзора проверили избирательные участки на соответствие требованиям безопасности. Об этом журналистам сообщил начальник городского отдела Главного управления гостехногенбезопасности в Крыму Владимир Гужов.

По его словам, во многих помещениях, где будут размещены избирательные участки, электросети и электрооборудование эксплуатируются с грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности. «Допускается эксплуатация временных электросетей, соединение электропроводки выполняется методом «скрутки», электросети проложены непосредственно по горючему основанию, системы автоматической пожарной сигнализации в неисправном состоянии. На момент обследования избирательные участки были обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) всего на 40% от нормы», – отметил он.

По итогам проверок руководителям объектов вручены акты и предписания с указанием недостатков и сроков их устранения, а председателям избирательных участков – предписания с указанием соблюдения режимных мероприятий. Как сообщил Владимир Гужов, до 17 октября будут проведены внеплановые проверки по контролю за выполнением предписанных мероприятий.

СПРАВКА. На территории Большой Алушты дислоцируется 37 избирательных участков.