В жилых домах Симферополя установили 34 пандуса

За период действия программы «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями» на 2009-2012 годы в жилых домах города установили 34 пандуса. Об этом сообщает пресс-центрСимферопольского городского совета.

Из 34 пандусов 14 установлены в домах Железнодорожного района, 12 – Центрального, 8 – Киевского. Кроме того, пандусами оборудованы 16 отделений центров социального обслуживания, управления труда и соцзащиты Центрального и Киевского районов, здания исполкома горсовета, районных советов Симферополя, судов, учебного реабилитационного центра «Надежда». В некоторых учреждениях, в том числе медицинских, есть кнопки для вызова сотрудников. Для удобства в больницах обслуживание инвалидов перенесено на первые этажи.

На дорогах Симферополя насчитывается 6 светофоров со звуковыми сигналами. Действуют автобусы, приспособленные для перевозки инвалидов. Ведется реконструкция подземных переходов. Кроме того, планируется обустроить для маломобильных групп населения общественные туалеты и городские парковки.