В Симферополе покажут выставку люминографии

15 октября в арт-центре «Карман» в Симферополе откроется фотовыставка «Я видел свет, и «луч» его прекрасен». Об этом сообщает руководитель арт-центра Анна Введенская.

На выставке представят фотографии Максима Тархова и Дмитрия Михеева из творческого объединения «Stoplight», выполненные в стиле люминографии. Считается, что эта техника изобретена художником Пабло Пикассо.

Цель проекта – донести до зрителя новое и прекрасное. «Это «ноухау» в нашей стране.  Сам процесс создания уникален и не похож ни на что иное, он ни с чем не сравним. Само осознание того, что свет является краской, а тьма является холстом, уже будоражит воображение, не правда ли?» – отмечает Анна Введенская.
Открытие выставки назначено  на 16.00.

СПРАВКА. Люминография – фотографирование светящихся объектов в движении. Фотография световых следов используется художниками и фотографами с начала 20 века.
«Карман» – первый симферопольский арт-центр, начавший работу осенью 2011 года. В «Кармане» проходят спектакли, перфомансы, фото- и художественные выставки, мастер-классы, семинары, проводятся занятия актерского мастерства.