В горсовете Алушты – новый заммэра

В городском совете Алушты прекращены полномочия первого заместителя городского головы Сергея Кириленко. Соответствующее решение принято в ходе заседания сессии городского совета 12 октября.
В соответствии с данным решением, Сергей Кириленко выведен из состава исполкома Алуштинского горсовета. Также решением сессии на должность первого заместителя городского головы Алушты назначена Светлана Немирович, которая ранее занимала должность заместителя министра экономического развития и торговли АРК, а в настоящий момент работает заместителем председателя Республиканского комитета АРК по информации.
По словам городского головы Станислава Колота, кадровая ротация связана с состоянием здоровья Сергея Кириленко. «Дело в том, что Сергей Иванович уже давно имел проблемы со здоровьем, и из-за его заболевания ему было сложно каждый день пересекать перевал, чтобы добираться на работу в Алушту. Он обращался с подобной просьбой уже почти полгода, но мы думали, что ситуация улучшится, но этого не произошло», – пояснил он.
Полномочия Сергея Кириленко прекращаются с 15 октября, Светлана Немирович приступит к своим обязанностям с 1 ноября.