Ялта дополнительно получила 6 млн. грн. из госбюджета

Ялта получила дополнительно 6 млн. грн. субвенции из государственного бюджета. Об этом сегодня на внеочередной сессии горсовета сообщил городской голова Алексей Боярчук.
«Правительство Крыма пошло нам навстречу и из 40 млн. грн. субвенции, полученной из Киева, 6 млн. грн. передано Ялте» – отметил градоначальник. Он уточнил, что эти средства пойдут на сокращение разрыва бюджета и финансирование социально защищенных статей – в том числе и на выплату зарплат работникам бюджетной сферы.
Алексей Боярчук напомнил, что ежегодно в Ялте происходит отрицательный разрыв в 10 -12% между доходами и расходами местного бюджета, из-за чего в конце года город испытывает серьезные трудности с выплатой зарплат и оплатой энергоносителей, которые вынужден преодолевать с помощью министерств финансов Крыма и Украины. «Выделенные нам сейчас деньги, конечно, полностью не решат проблемы дефицита городского бюджета, но это для города – частичный выход из ситуации и значительное подспорье» – заключил Алексей Боярчук.