Стихийщиков возле Центрального рынка Симферополя вытеснит фонтан

Стихийную торговлю возле рынков Симферополя можно вытеснить с помощью благоустройства  территории. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе высказал заместитель городского головы Игорь Скуцкий.
По его словам, согласно правил благоустройства города за каждым предприятием, в том числе и рынком, закреплена прилегающая территория в плане благоустройства. «Что мешает поставить у входа в Центральный рынок клумбы, скамейки, тот же фонтан, заменить тротуарную плитку, то есть малыми архитектурными формами привести в порядок территорию, благоустроить, и тем самым вытеснить стихийную торговлю», – считает заммэра.
Он сообщил, что исполком горсовета Симферополя разработал эскизный проект благоустройства входа в Центральный рынок. «Эскизный проект существует, теперь нужны средства, чтобы выполнить эти работы, и мы приглашаем принять участие руководителей рынков – Центрального рынка и тех рынков, которые прилегают к этой территории», – призвал Игорь Скуцкий.
Напомним, за 10 месяцев текущего года в Крыму было выявлено и задокументировано 940 правонарушений, связанных с незаконной торговлей.