В Крыму лучше всего газифицированы Симферопольский и Сакский районы

В Крыму лучше всего обеспечены газом Симферопольский, Сакский, Красногвардейский районы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев.
«Если взять в процентных отношениях, то на сегодняшний день газифицирован Симферопольский район, очень хорошо газифицирован Сакский район. Неплохо газифицирован Красногвардейский район, дальше идут Джанкойский, Раздольненский, Черноморский районы. Что касается Южного берега, то в самой Алуште хорошо, а чуть выше многие села не имеют газа. Судакский район газ начал получать в последние 10 лет, здесь еще есть острые моменты. Большая работа ведется на магистрали Джанкой-Керчь. Очень хорошо мы пошли по Керчи, за последние 4-5 лет она практически газифицирована, может быть, процентов 12 осталось», – отметил Азиз Абдуллаев.
Газификация активнее всего ведется в тех районах, где есть магистральные газопроводы и мощные газораспределительные станции. Хуже всего ситуация с газом в Белогорском районе. При этом особое внимание уделяется Ленинскому району, в котором осталось около 8-9 крупных сел, не обеспеченных газом.
Напомним, 10 октября в Белогорске после реконструкции начали работать газораспределительная станция и городская котельная, что позволит обеспечить теплом 18,8 тыс. жителей Белогорска и 23 населенных пунктов района.