Проблемы с газоснабжением не повлияют на работу школ Красногвардейского района, – заверили в отделе образования

Котельные, отапливающие общеобразовательные учебные заведения Красногвардейского района, работают стабильно, и температура в учебных заведениях района находится в норме. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель начальника отдела образования Красногвардейского района Мария Соломенкова.

«На сегодняшний день все школы работают. Как подавался газ, так и подается», – сообщила Мария Соломенкова. И добавила, что на состоявшемся сегодня собрании с участием руководителей школ было принято решение продолжать учебный процесс в обычном режиме. «Приостановки в работе школ нет и переноса каникул тоже нет», – сказала замначальника отдела.

Напомним, к началу 2009 года ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» не смогли договориться о цене российского газа для Украины. В начале января «Газпром» прекратил поставку газа в Украину и транзитного газа в Европу. После чего из-за отсутствия газа приостановил работу ряд крупных предприятий. Помимо того в СМИ появилась информация о временном прекращении работы некоторых крымских школ в связи с отсутствием отопления.