В Симферополе прошла встреча с чемпионами по боксу

13 октября в Симферополе, в спортивном зале стадиона «Локомотив» состоялась встреча детей и молодежи города с чемпионами по боксу.
На встречу приехали чемпион XXX летних Олимпийских игр Александр Усик, двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко, серебряный призер Чемпионата мира Денис Беринчик, чемпион мира Тарас Шелестюк, бронзовый призер олимпийских игр Александр Гвоздик. Приветствовала и встречала чемпионов министр образования, науки, молодежи и спорта  АРК Виталина Дзоз.
Она поблагодарила спортсменов за создание положительного имиджа Украины. И отметила, что именно благодаря их именам, их достижениям, в мире знают нашу страну .
На встрече спортсмены отвечали на вопросы молодежи и давали им советы, как стать успешными и как добиваться результатов в спорте. За самый оригинальный вопрос участники встречи получили приз – боксерскую перчатку с автографами чемпионов.
В своем комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства Александр Усик отметил, что очень много детских вопросов, но радует, что люди здесь раскрепощены, в отличие от многих других городов. «Мне очень приятно, что я дома, я устал уже кататься» – поделился Александр Усик.
Встреча состоялась в рамках тура, во время которого боксеры посещают города, где они родились и выросли, и встречаются со своими болельщиками и спортивной молодежью.