Партия регионов имеет высокий рейтинг благодаря команде и реальным делам, – эксперт

В Крыму явным фаворитом среди участников избирательного процесса является Партия регионов. Об этом заявил руководитель компании Research& Branding Group Евгений Копатько в эфире «Транс-М-Радио».

«Безусловным фаворитом здесь будет Партия регионов, за второе место поборются коммунисты, если взять партийный список. Если не будет развиваться конфликт внутри оппозиционный сил, есть шансы получить какой-то процент у «УДАРа». Больше, наверное, политических сил нет. По мажоритарным округам, здесь, на мой взгляд, ситуация склоняется абсолютно в сторону Партии регионов», – заявил эксперт.

Евгений Копатько отметил, что в Крыму поддержка у Партии регионов выше, чем в других регионах Украины. В этой связи он подчеркнул, что рейтинг в социсследованиях выше 50% имеет право на существование.

По его мнению, высокий рейтинг как в Крыму, так и по Украине в целом объясняется тем, что у партии есть команда, а также «актив дел» – серьезных достижений за последние годы, среди которых развитие инфраструктуры регионов, удачное проведение футбольного чемпионата «ЕВРО-2012» и др. Кроме того, он подчеркнул, что Партия регионов «не сваливается к черной риторике» в ходе предвыборной борьбы.