Севастопольский дизайнер стала новым именем Ukrainian Fashion Week

Показ новой коллекции дизайнера из Севастополя  Светланы  Возиян  стал дебютом в рамках Ukrainian Fashion Week в Киеве.  
Как рассказала Светлана Возиян корреспонденту Крымского информационного агентства, показ прошел  в рамках проекта «Новые имена», куда были отобраны 6 молодых дизайнеров со всей Украины.
«Для Недели моды была поставлена цель  –  сделать не гламурные платья, а больше показать дизайн: проектирование, разные переводы выточек, разрезы, сложные формы. Поэтому в этом русле я создавала все платья. С июня организаторы утверждали эскизы и приглашали на собеседование, а после отшивала, что было самое креативное и интересное», –  расказала Светлана Возиян.
Севастопольский дизайнер представила  в Киеве коллекцию одежды «Андромеда», куда вошли 12 платьев. По задумке автора,  все модели сложного кроя и с объемными рельефами.
Как раннее сообщало  Крымское информационное агентство, Светлана Возиян дебютировала в этом году и на Lviv Fashion Week с авторской коллекцией «Нежность».

СПРАВКА. Впервые Ukrainian Fashion Week (Украинская Неделя Моды) была проведена в ноябре 1997 года и стала первым профессиональным фешн-событием на территории Восточной Европы. Это  уникальный для Украины проект, который целиком и полностью соответствует мировым стандартам показов prêt-a-porte, проходит дважды в год, собирая более 40 участников и привлекая более 25 тыс. гостей.