В Армянске возобновили работу лифты

Компания КП «СМП-545», обслуживающая лифтовое хозяйство города, завершила работы по восстановлению подъемников Армянска, сообщает портал «Армянск информационный».

С начала текущего года были отремонтированы и заменены все 12 лифтов, остановленные ранее по причине технических неисправностей, разграбления либо окончания срока эксплуатации. При этом  первые восстановленные подъемники начали функционировать еще в зимнее время.

Компания закупила и установила все необходимое оборудование и запчасти в машинное отделение, отремонтировала кабины, восстановила освещение и установила новые кнопки вызова лифтов. Предприятие отремонтировало и закрыло все машинные отделения, установив новые двери для предотвращения доступа злоумышленников.

На сегодняшний день все современные пассажирские подъемники проверяются специалистами экспертной комиссии, которые проводят испытания на безопасность функционирования лифтов.

Напомним, в начале декабря прошлого года лифтовое хозяйство Армянска начала обслуживать симферопольская компания КП «СМП-545» вместо «Армянск-лифта».