Крымские «регионалы» призывает «Черноморку» перестать лгать телезрителям

Вчера, 16 октября, в программе новостей «Волна» Черноморской телерадиокомпании вышел в эфир  сфабрикованный сюжет о якобы имевшем месте быть заявлении главы Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолия Могилева. Об этом сообщает пресс-служба КРО ПР.

«Автор сюжета проигнорировал тот факт, что ранее в этот же день Главное управление информационной политики Совмина, а также пресс-служба КРО Партии регионов заявляли о недостоверности распространяемого заявления от имени Председателя Совета министров АРК, главы КРО Партии регионов Анатолия Могилева, и что в момент выхода в эфир сюжета первоисточника информации уже не было в Интернете. Данное заявление содержит абсурдную недостоверную информацию и было составлено политическими оппонентами от имени Председателя Совета министров АРК», – отмечает пресс-служба.

Крымские «регионалы» считают, что появление в эфире телеканала сюжетов, содержащих заведомо ложную, непроверенную, манипулирующую информацию, свидетельствует о задаче, поставленной хозяевами ТРК – руководителями КРО «Батькивщина», – дискредитировать Партию регионов.

В этой связи в КРО ПР требуют предоставить бесплатное эфирное время в вечернем прайм-тайме для опровержения лживых сфабрикованных сюжетов новостей. Помимо этого, «регионалы» намерены обратиться в суд и направить заявление представителям международных миссий по наблюдению за выборами, которые работают в Крыму, и в Центральную избирательную комиссию.

«Мы понимаем, что сотрудники «Черноморки» являются заложниками ситуации, в которую их бесцеремонно втянули собственники телеканала, которые зачастую могут задерживать и не выплачивать заработную плату. Вместе с тем КРО Партии регионов призывает журналистов не участвовать в провокациях и даже в рамках острой политической борьбы придерживаться профессиональных и этических норм», – подчеркивают в пресс-службе КРО ПР.