Вице-спикер Крыма призвал не спекулировать на отношениях с Россией

форум «Крым – мост дружбы Украины и России», Вице-спикер Крыма призвал не спекулировать на отношениях с Россией

Заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе призвал политические силы прекратить спекуляции на взаимоотношениях с Россией. Об этом он заявил на заседании «круглого стола» «Крым – мост дружбы Украины и России» в Симферополе 16 октября.

По его мнению, единственной политической силой, которая выступает за стратегическое сотрудничество с Россией, является Партия регионов. Остальные лишь пытаются заработать себе политические дивиденды накануне выборов. «У нас есть много политических сил, которые рассказывают о любви к России, о дружбе с Россией, но дальше слов и выборов дело не идет. Мы прекрасно понимаем, что это обыкновенное политиканство», – отметил Григорий Иоффе.

Вице-спикер подчеркнул, что на украино-российских отношениях нельзя спекулировать, ими надо дорожить, потому что это отвечает интересам обоих народов, в том числе крымчан. Он также напомнил, что Партия регионов является стабильным и надежным партнером, близким по духу и идеологии правящей партии «Единая Россия».