В Симферополе открыли после реконструкции городскую телевышку

В Симферополе закончили плановые работы по восстановлению антикоррозийного и лакокрасочного покрытия телевизионной вышки. Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного объекта.
Символическую красную ленточку перерезали глава Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков, заместитель Симферопольского городского головы Игорь Скуцкий.

По словам директора ГП «Радиотелевизионный передающий центр АРК» Сергея Доценко, в последний раз покраска телебашни проводилась более 25 лет назад, что привело к серьезным технологическим нарушениям в ее работе.

«Высота башни вместе с настройками 198 метров. Покрасили ее в рекордно короткие сроки – в течение месяца. Использовали современную австрийскую краску. Кроме того, провели все необходимые ремонтные работы, заменили подъемные механизмы и провели модернизацию оборудования. Стоимость работ – 730 тыс. грн. Наша башня простоит теперь не один десяток лет, а то и сотню», – сказал Сергей Доценко.
 
Он заверил, что РПЦ и в дальнейшем будет уделять внимание модернизации, усилению мощностей телевышки и расширению спектра предоставляемых услуг. Так, уже в ближайшее время телевышка будет осуществлять покрытие беспроводного интернета.

В свою очередь Вадим Волченко сообщил, что крымское предприятие РПЦ добилось преимущества над конкурентами и заняло второе место в Международном экономическом рейтинге «Лига лучших» по классификатору вида экономической деятельности «Деятельность связи» среди 350 тыс. предприятий всех видов собственности на территории Украины. РПЦ получило статус «Звезда бизнеса Украины».

«Такие достижения являются признаком высокого профессионализма руководителя предприятия и всей команды», – отметил глава Рескоминформа. После чего вручил Сергею Доценко орден «Передовик экономики Украины» и национальный сертификат «Диплом победителя рейтинга».