2013-й станет годом Дома Романовых в Крыму

Следующий год в Крыму пройдет под брендом 400-летия династии Романовых. Об этом на пресс-конференции в Ялте 17 октября сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.
«Это позиционирование направлено на то, чтобы обратить внимание и обновить в памяти туристов из стран СНГ наши оздоровительные возможности, потому что династия Романовых очень активно и качественно пользовалась нашими санаторными возможностями», – отметил министр.
В рамках Х Международной курортной выставки «Украина – круглый год» состоится подписание меморандума между Минкурортов и Домом Романовых. Кроме того, планируется подписание меморандума с ЗАО «Укрпрофздравница», а также публичное подписание контрактов. «Те объекты, которые изъявили желание сделать свои контракты публичными и заявить о себе, подпишут их на сцене. Таких заявок уже более 20-ти», – уточнил Александр Лиев.
Напомним, с 17 по 19 октября в Ялте проходит Х Международная курортная выставка «Украина – круглый год». Участники выставки получили возможность презентовать свои предприятия, предоставив объективную и актуальную информацию о санаторно-курортном лечении, а также наладить прямые контакты с потенциальными партнерами, встретиться с известными крымскими учеными-курортологами.