В Ялте на 30% выросло количество круглогодичных баз размещения

По сравнению с прошлым годом количество круглогодичных баз размещения на территории Большой Ялты выросло на 30%. Об этом заявила заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко на пресс-конференции в Ялте 17 октября.

По ее словам, также возросло и количество туристов, что позволило пополнить бюджет города туристическим сбором на 2,8 млн. грн. «Количество туристов, которые приехали отдохнуть в Большую Ялту, чтобы оздоровиться, развлечься, повысить свой интеллектуальный уровень, возросло до 16%», – сообщила вице-мэр.

Как сообщало ранее КИА, на Х Международной курортной выставке «Украина – круглый год» Большая Ялта представлена в одном большом стенде «Большая Ялта круглый год – все учтено», где собраны все объекты размещения региона.

Напомним, с 17 по 19 октября в Ялте проходит Х Международная курортная выставка «Украина – круглый год». Участники выставки получили возможность презентовать свои предприятия, предоставив объективную и актуальную информацию о санаторно-курортном лечении, а также наладить прямые контакты с потенциальными партнерами, встретиться с известными крымскими учеными-курортологами.