Крым способен принимать 12 млн. туристов круглогодично, – Лиев

По мнению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в Крыму есть потенциал для круглогодичного приема до 12 млн. туристов. человек. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ялте 17 октября.

По его словам, речь идет об увеличении потока отдыхающих не в летние месяцы, а в межсезонье. «Ни на одного человека не должно увеличиться в июле или августе, это увеличение должно произойти в тот сезон, который раньше называли низкий сезон», – пояснил министр.

Он также отметил, что межсезонье считается лучшим временем года для санаторно-курортного лечения, «когда температура воздуха наилучшим образом способствует принятию организмом человека тех целебных свойств, которые есть у наших крымских курортов».

При этом он сообщил, что именно этой теме посвящен форум «Целебный Крым», который собрал ведущих врачей из различных областей Украины. В течение нескольких дней медики будут знакомиться с санаториями Ялты и Евпатории, а также подискутируют на научные темы.

Напомним, в прошлом году в Саках прошел первый Международный научно-практический форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление», на котором презентованы возможности круглогодичного оздоровления на курортах полуострова. В мероприятии приняли участие медики-курортологи из Украины, России, Болгарии, Белоруссии, Польши и Германии.