В Севастополе устроят велошоу

велосипед, В Севастополе устроят велошоу

20 октября в Севастополе пройдет праздник велосипеда – Второе городское велошоу. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из организаторов мероприятия Игорь Кучин.

По его словам, сбор участников  состоится на площади Восставших, возле гостиницы «Крым». Оттуда велосипедисты по произвольному маршруту отправятся до набережной Корнилова. «На Приморском бульваре зрители увидят веловыставку, конкурсы на самого быстрого велосипедиста и самый высокий прыжок на велосипеде», – отметил Игорь Кучин. На набережной Корнилова запланированы спортивные велоконкурсы для девушек и детей. Для участников праздника нет возрастных ограничений.

Напомним, Первое Севастопольское велошоу прошло в 2011 году в рамках IV Молодежного фестиваля «Экоэнерджи» и Глобальной климатической акции «350». Основной целью мероприятия были обозначены: привлечение внимание общественности к выбросам вредных веществ в атмосферу, пропаганда здорового образа жизни и защиты природной окружающей среды путем объединения молодежи, которая придерживается здорового образа жизни и участвует в развитии волонтерского экологического движения.