Соратник Куницына угодил за решетку

Куницын, Соратник Куницына угодил за решетку

Ленинский районный суда Севастополя признал виновным бывшего начальника Управления капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации Андрея Малышева в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокураторы Севастополя.

Решением суда чиновник приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года. Согласно фактическим обстоятельствам дела, в период с 2008 по 2010 гг. начальник УКС вступил в преступный сговор с директором ООО «Укрспецбуд». Это предприятие по договору с управлением осуществляло строительство украинской школы-коллегиума. Путем составления заведомо неправдивых актов выполненных работ преступная группа завладела бюджетными средствами на сумму более 2,7 млн. грн.

Напомним, Андрей Малышев был задержан в ноябре 2010 года. В то время он уже занимал должность заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Работал в команде Сергея Куницына, когда тот возглавлял Севастопольскую горгосадминистрацию и представительство президента.