В Феодосии модернизируют котельные

В Феодосии при подготовке к отопительному сезону модернизируют котельные. Об этом на пресс-конференции сообщил  городской голова Феодосии Александр Бартенев.
«У нас, конечно, есть недоработки, которые не позволят войти в холода, но мы стараемся максимально осваивать деньги, чтобы улучшить котельные», – сообщил мэр.
По его словам, на сегодняшний день полностью восстановлена и готова к работе котельная, расположенная на ул. Чкалова, на которой в феврале произошел взрыв. Также готов проект на установку нескольких небольших котельных вместо одной устаревшей и нерентабельной на Челноковском массиве. Ведется работа перевода крупной городской котельной по ул. Федько с мазута на природный газ, а также газификации отдаленного микрорайона Северный.
Как сообщало КИА, 12 февраля в Феодосии произошел взрыв в котельной расположенной на ул. Чкалова. В результате взрыва была разрушена часть здания котельной. Никто из сотрудников котельной и местного населения не пострадал. Авария произошла из-за самовольного внесения изменений в конструкцию системы запорной арматуры деаэратора котельной.