Нацсовет назначил нового представителя в Крыму

Представителем Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Крыму назначен Евгений Хан. Решение принято вчера на заседании, сообщает пресс-служба регуляторного органа.

Как отметил председатель Нацсовета Владимир Манжосов, должность оставалась вакантной более двух месяцев. На ее замещение объявили конкурс, на который подали свои заявления три соискателя. Однако на конкурсную комиссию пришло только двое. Согласно статье 11 Закона Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания»,  срок назначения на эту должность – 4 года.

«У Евгения Анатольевича Хана есть тот опыт работы и тот набор знаний, который может поспособствовать качественному выполнению обязанностей представителя Нацсовета. Это большая ответственность, однако, как мы поняли во время конкурса, он хорошо понимает специфику региона, специфику работы и коммуникации с вещателями», – отметила заместитель председателя Нацсовета, председатель конкурсной комиссии Лариса Мудрак.

До этого назначения Евгений Хан занимал должность начальника Главного управления информационной политики Совета министров АРК.

Напомним, предыдущий представитель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в Крыму Андрей Иванец был уволен по соглашению сторон.