Правительство Украины будет и дальше уделять значительное внимание развитию Крыма, – Азаров

социально-экономическое развитие, Правительство Украины будет и дальше уделять значительное внимание развитию Крыма, – Азаров

Правительство Украины уделяло и будет уделять значительное внимание развитию Крыма. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров в Симферополе 18 октября, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Премьер отметил, что с 2010 года ведется поэтапная модернизация и развитие инфраструктуры полуострова. Только в 2011 году автономия получила из госбюджета 1 млрд. грн. дотации на социально-экономическое развитие. Средства были направлены на ремонт и строительство дорог, газификацию Южного берега и степного Крыма, реконструкцию и строительство берегоукрепительных и очистных сооружений, строительство новых линий электропередач, закупку троллейбусов. «Мы проводили и будем проводить большую, серьезную работу. Полтора года назад уровень газификации населенных пунктов Крыма был 50%, сейчас – 72%. За полтора года на 22% увеличить уровень газификации – это много», – отметил Николай Азаров.

Он подчеркнул, что в Украине и в Крыму, в частности, работает эффективная и единая команда власти, которая берет на себя ответственность за все принимаемые решения.