Мэр Феодосии за свой счет оплачивает появление в городе деревянных скульптур

Жители Феодосии недовольны появлением в городе деревянных скульптур на городских улицах и в скверах. Такая информация прозвучала на пресс-конференции мэра Александра Бартенева.

По словам журналистов, жители города жалуются, что бюджетные деньги тратятся на скульптуры, вместо которых резоннее посадить новые деревья.

Комментируя ситуацию, Александр Бартенев отметил, что бюджетные средства на данную работу не тратятся. «Я вам хочу доложить официально: деньги затрачиваются, но даже полкопейки из бюджета не взято. Вот из моего личного кармана и, может быть, из карманов ряда нормальных людей, которым это нравится и которые хотят что-то делать для города, – да! Я слышу поддержку людей и буду продолжать это делать. Что там говорить, когда масса людей в очереди стоят и фотографируются на фоне этих скульптур? Тем более мы ведь живые деревья не режем, не убиваем», – пояснил городской голова. Он также добавил, что только в течение 2011 года насчитал около 1,6 тыс. обращений граждан с просьбой убрать с улиц тополя, поскольку пух у многих вызывает приступы аллергии. 

Напомним, летом в Феодосии засохшие деревья начали преображать в скульптуры «морской» направленности. Как оказалось, выполненная работа – дело рук симферопольского мастера Игоря Джекноварова, который вырезает скульптуры при помощи дрели, болгарки и пилы не более чем за два дня.