В Крыму фальсифицировать выборы никто не станет, – КИУ

В Крыму не стоит ожидать массовых фальсификаций в день голосования на предстоящих парламентских выборах. Об этом заявил заместитель председателя Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Мастыкин на очередном заседании Гражданского дискуссионного клуба «Живой диалог» на тему: «Легитимность выборов: победа любой ценой?» в Симферополе 19 октября.

«Мы не ожидаем каких-то массовых фальсификаций. Вполне возможно, что отдельные нарушения будут, в том числе по ряду проблемных мажоритарных округов, где очень плотно идут кандидаты, но я не думаю, что это будет носить масштабный характер», – сказал Андрей Мастыкин.

По его словам, комитет избирателей фиксировал нарушения на подготовительном этапе к выборам и в процессе избирательной кампании, но они не настолько существенны, чтобы повлиять на объективность предстоящего голосования.

Андрей Мастыкин призвал избирателей не оставаться в стороне и прийти на избирательные участки в день выборов, отбросив навязанное в обществе мнение, что их голос ничего не решает. Кроме того, он обратился к членам избирательных комиссий проявлять активную позицию и пресекать любые попытки фальсификаций.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.