Байрак перебралась в Ялту

В Крыму продолжаются съемки 16-серийной картины известного украинского режиссера и сценариста Оксаны Байрак с рабочим названием «Позднее раскаяние». На этот раз съемочная группа работает на набережной Ялты, где снято несколько сцен фильма с участием народной артистки России Ларисы Удовиченко.

«Лариса – блистательная актриса. К сожалению, в этом фильме она снимается только в эпизодической роли – роли хозяйки кадрового агентства, которая в свое время помогла главной героине устроиться на работу», – пояснила Оксана Байрак и уточнила, что Удовиченко снимается во многих ее фильмах.

По мнению режиссера, Ялта – очень живописный приморский город с отличными видовыми пейзажами. «А кроме того, здесь есть порт, в котором можно с легкостью пришвартовать яхту, используемую в одном из эпизодов фильма», – добавила Оксана Байрак.

Кроме того, отметила она, съемочной группе очень повезло с погодой. «В работе нам очень помогает чудесный крымский климат, ведь по сюжету действие фильма происходит весной», – пояснила режиссер, заявив, что «несмотря на загруженность работой, группа здесь морально отдыхает».

Как ранее сообщало КИА, съемки фильма начались 25 сентября в Алуште. Действие фильма происходит в 90-х годах в Крыму, герои живут в Алуште и Симферополе. Зрители увидят картину «Позднее раскаяние» на экранах осенью следующего года.